TEAM Wunschkind Klinik WIEN ❤ Mit Dr. Brunbauer zum Wunschkind

Unser Klinikteam

Wir legen Wert auf ein familiäres Ambiente, damit sich unsere Patienten rundum wohlfühlen können. Auf Ihrem Weg zum Wunschkind begleiten wir sie freundlich, persönlich und einfühlsam.

Wir haben stets ein offenes Ohr und bemühen uns um Ihre Wünsche & Sorgen.
Wir freuen uns, Sie kennen zu lernen!

Dr. Mathias Brunbauer

Ärztlicher Leiter | FA für Gynäkologie und Geburtshilfe | IVF-Spezialist
m.brunbauer@wunschkind.at

Mehr Info

Dr. Maria Röthlisberger

FÄ für Gynäkologie und Geburtshilfe | IVF-Expertin | Stellvertretung der ärztlichen Leitung | ÖGUM Stufe II

m.roethlisberger@wunschkind.at

Mehr Info

Natascha Brunbauer-Veldhuizen

Verwaltung, Pressekontakt
n.brunbauer@wunschkind.at

Mehr Info

Gerlinde Kurzweil

Ordinationsassistentin
g.kurzweil@wunschkind.at

Mehr Info

Anna Wandaller

Ordinationsassistentin
a.wandaller@wunschkind.at

Mehr Info

Tamara Haslinger, BSc, MSc

Leitung IVF-Labor

t.haslinger@wunschkind.at

Mehr Info

Mag. Carina Frank-Stuiber, BSc, MSc

Qualitätsmanagement | IVF-Labor
c.frank-stuiber@wunschkind.at

Mehr Info

Sandra Wegscheider, BSc

IVF-Labor
s.wegscheider@wunschkind.at

Mehr Info

Franziska Weyrer, BSc, MSc

IVF-Labor
f.weyrer@wunschkind.at

Mehr Info

Maria Kokotsaki, MSc

IVF-Labor
m.kokotsaki@wunschkind.at

Mehr Info

Julia Gili

Diplomierte Gesundheits- und Krankenschwester

j.gili@wunschkind.at

Mehr Info

Martina Schedlberger

Diplomierte Gesundheits- und Krankenschwester

m.schedlberger@wunschkind.at

Mehr Info

Veronika Brunner

Diplomierte Gesundheits- und Krankenschwester

v.brunner@wunschkind.at

Birgit Kerschbaum

Diplomierte Gesundheits- und Krankenschwester

b.kerschbaum@wunschkind.at

Wir sind für Sie da!

Ordinationszeiten

Mo – Fr: 08:00 - 16:00 Uhr
Und nach telefonischer Vereinbarung!

Telefonische Terminvereinbarung täglich
von 08.00 - 16.00 Uhr (+43 1 402 53 41).

Jetzt Erstgespräch vereinbaren!

Unsere nächste Veranstaltung

Nach obenNach Oben