Klinikteam, Wunschkind Klinik Dr. Brunbauer, 1010 Wien
WUNSCHKIND - Klinik Dr. Brunbauer: Klinikteam
WUNSCHKIND - Klinik Dr. Brunbauer: Klinikteam

Unser Klinikteam

Dr. Mathias Brunbauer

Ärztlicher Leiter | FA für Gynäkologie und Geburtshilfe | IVF-Spezialist
m.brunbauer@wunschkind.at

Mehr Info

Dr. Nicole Petrovits

FÄ für Gynäkologie und Geburtshilfe | IVF-Expertin | Stellvertretung der ärztlichen Leitung

n.petrovits@wunschkind.at

Mehr Info

Natascha Brunbauer-Veldhuizen

Ordinationsassistentin
n.brunbauer@wunschkind.at

Mehr Info

Jenny Prohaska

Ordinationsassistentin

Tamara Haslinger, MSc, BSc

Leitung IVF-Labor

t.haslinger@wunschkind.at

Mehr Info

Mag. Carina Frank-Stuiber, BSc, MSc

Qualitätsmanagement | IVF-Labor
c.frank-stuiber@wunschkind.at

Mehr Info

Sandra Wegscheider

IVF-Labor
s.wegscheider@wunschkind.at

Franziska Weyrer, MSc

IVF-Labor
f.weyrer@wunschkind.at

Julia Gili

Diplomierte Gesundheits- und Krankenschwester

j.gili@wunschkind.at

Mehr Info

Martina Schedlberger

Diplomierte Gesundheits- und Krankenschwester

m.schedlberger@wunschkind.at

Mehr Info

Veronika Brunner

Diplomierte Gesundheits- und Krankenschwester

v.brunner@wunschkind.at

Wir sind für Sie da!

Ordinationszeiten

Mo – Fr: 08:00 - 16:00 Uhr
Und nach telefonischer Vereinbarung!

Telefonische Terminvereinbarung täglich
von 08.00 - 16.00 Uhr (+43 1 402 53 41).

Jetzt Erstgespräch vereinbaren!

Lernen Sie uns kennen!

Informieren Sie sich bei unseren kostenlosen Informationsabenden!

Unsere nächste Veranstaltung

17.
Sept.

Informationsabend

Kostenlos & unverbindlich

Dienstag, 18:30 - 19:30 Uhr

Zur Anmeldung
Nach obenNach Oben