WUNSCHKIND - Klinik Dr. Brunbauer: Klinikteam
WUNSCHKIND - Klinik Dr. Brunbauer: Klinikteam

Unser Klinikteam

Wir legen Wert auf ein familiäres Ambiente, damit sich unsere Patienten rundum wohlfühlen können. Auf Ihrem Weg zum Wunschkind begleiten wir sie freundlich, persönlich und einfühlsam.

Wir haben stets ein offenes Ohr und bemühen uns um Ihre Wünsche & Sorgen.
Wir freuen uns, Sie kennen zu lernen!

Dr. Mathias Brunbauer

Ärztlicher Leiter | FA für Gynäkologie und Geburtshilfe | IVF-Spezialist

m.brunbauer@wunschkind.at

Mehr Info

Dr. Maria Röthlisberger

FÄ für Gynäkologie und Geburtshilfe | IVF-Spezialist | Stellvertretung der ärztlichen Leitung | ÖGUM Stufe II
m.roethlisberger@wunschkind.at

Mehr Info

Dr. Dr. Jenifer Schneeweiß-Friedl

FA für Gynäkologie und Geburtshilfe, IVF-Expertin, ÖGUM Stufe I
j.schneeweiss-friedl@wunschkind.at

Mehr Info

Dr. Stephanie Hobbs

FÄ für Gynäkologie und Geburtshilfe | IVF-Spezialist

s.schwab@wunschkind.at
Zur Zeit in Karenz

Mehr Info

Natascha Brunbauer-Veldhuizen

Verwaltung, Pressekontakt
n.brunbauer@wunschkind.at

Mehr Info

Gerlinde Kurzweil
 

Ordinationsassistentin
g.kurzweil@wunschkind.at

Mehr Info

Simge Tuncay-Mostafavi

Ordinationsassistentin
s.tuncay@wunschkind.at

Mehr Info

Franziska Weyrer, BSc, MSc

Leitung IVF-Labor
f.weyrer@wunschkind.at

Mehr Info

Mag. Carina Frank-Stuiber, BSc, MSc

Qualitätsmanagement | IVF-Labor
c.frank-stuiber@wunschkind.at

Mehr Info

Sandra Kern, BSc

IVF-Labor
s.wegscheider@wunschkind.at

Mehr Info

Mag. rer. nat. Jasmin Primus

IVF-Labor
j.primus@wunschkind.at

Julia Gili

Diplomierte Gesundheits- und Krankenschwester
j.gili@wunschkind.at

Mehr Info

Veronika Brunner

Diplomierte Gesundheits- und Krankenschwester
v.brunner@wunschkind.at

Mehr Info

Ivona Draxlerova

Diplomierte Gesundheits- und Krankenschwester
i.draxlerova@wunschkind.at

Mehr Info

Martina Schedlberger

Diplomierte Gesundheits- und Krankenschwester
m.schedlberger@wunschkind.at
Zur Zeit in Karenz

Mehr Info

Birgit Mehovic

Diplomierte Gesundheits- und Krankenschwester
b.kerschbaum@wunschkind.at
Zur Zeit in Karenz

Ordinationszeiten

Wir sind für Sie da!

Mo – Fr: 08:00 - 16:00 Uhr
Und nach telefonischer Vereinbarung!
Tel.: +43 (0)1 402 53 41

Unsere nächste Veranstaltung

13.
Dez.

Kostenloser WUNSCHKIND Infoabend - ONLINE

Dienstag, 18:00 - 19:00 Uhr

Jetzt Anmelden!
Nach obenNach Oben